Ridley College

Ridley College Ridley College – это одна из самых лучших, частных, традиционных школ Канады. Она была основана в тысяча восемьсот восемьдесят девятом году группой священников, принадлежащих к англиканской церкви. Изначально – эта школа была основана, как школа для обучения мальчиков. Ее название было — Bishop Ridley College. С тысяча девятьсот семьдесят третьего года, школа Ridley College, наконец стала школой совместного обучения.

С самого момента основания в этой школе всегда придавалось особое значение всем общечеловеческим ценностям. Школа Ridley College стала известна своим постоянным чувством единства, которое связывает не только ее студентов, но и преподавательский состав, и конечно выпускников. Школа Ridley College расположена в St. Catharines, в Онтарио. Общее количество учащихся в этой школе – шестьсот тридцать шесть. Тридцать один процент от общего количества учащихся, составляют иностранные студенты. На данный момент, в школе учится двенадцать студентов, говорящих на русском языке.

Предлагаемые программы обучения: в старшей школе, а это девятые – двенадцатые классы, программы повышенной сложности International Baccalaureate (IB) и Advanced Placement. А для трех, кто поступает в университеты, плюс подготовка по английскому языку (ESL).